Амаль Клуни посетила лагерь езидских беженцев

[vc_row][vc_column][vc_column_text]

14231219_1444737365551269_4781760250281200956_oБеседа А.Клуни с езидскими беженцами

Известный адвокат по правам человека и супруга голливудской звезды Джорджа Клуни, Амаль Клуни посетила с рабочим визитом лагерь езидских беженцев в греческом городе Серрес. Клуни побеседовала с жертвами геноцида, совершенного террористами «Исламского государство»*. Цель визита — задокументировать показания пострадавших от преследования Исламским Государством, а также дальнейшая передача собранных материалов в Международный уголовный суд в Гааге (МУС) .

10 июня стало известно, что Амаль Клуни будет представлять в МУС жертв геноцида езидов со стороны террористической группировки«Исламское Государства». Тогда же Клуни на пресс-конференции заявила: «Как мы допустили, что самые серьезные и жестокие преступления совершаются фактически у всех на виду, но не преследуются международным уголовным судом в Гааге?».

Геноцид езидов со стороны «Исламского Государства»  признали такие международные организации, как Европаламент, Совет Европы, палата общин Великобритании, правительство США и Канады.

11  сентября , 2016 — ÊzîdîNews

*«Исламское Государство»— террористическая организация, запрещенная на территории РФ[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row]