Миланский университет Бикокка примет езидских студентов

[vc_row][vc_column][vc_column_text]

%d0%b1%d0%b8%d0%ba%d0%be%d0%ba%d0%ba%d0%b0университет — Бикокка(фото: OnuItalia)

Милан(Италия) — Миланский Университет — Бикокка на 2016/17 учебный год примет десять студентов из числа езидских беженцев. Данное решение было принято после встречи ректора университета с членами общественной организации «Язда» и Надии Мурад.

«Университет — это основа гражданского общества, воплощение принципов демократии и равенства, которые являются основой европейской культуры. Чтобы еще раз воплотить эти ценности в жизнь, мы решили принять десять студентов (езиды прим.), чтобы дать им шанс вернуться к студенческой жизни, прерванной варварской войной. Университет возьмет на себя оплату учебного курса, проживание и питание на ближайшие годы. Некоторая часть продолжает учебу для получения магистерской степени, другая же часть только начнет свое обучение», — сообщается на официальном сайте университета Бикокка.

Государственный университет Милана — Бикокка (Universit à degli studi di Milano — Bicocca) основан в 1998 году с главной целью – проводить исследования. В университете учатся более 32.000 студентов, обучение ведется на 8 факультетах. Основные направления обучения: экономика туризма, организация и управление бизнесом, экономика и право, статистика, здравоохранение, средства массовой информации и журналистика, социальные и гуманитарные науки, естественные науки, психология и педагогика.

12  сентября , 2016 — ÊzîdîNews[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row]