Миша Алоян отверг обвинения в употреблении допинга

[vc_row][vc_column][vc_column_text]

gfygfМ.Алоян (фото: РИА новости)

Вчера группа хакеров Fancy Bears опубликовала документы из базы данных Всемирного антидопингового агентства (WADA), где приводится список из 25 спортсменов, подозреваемых в употреблении допинга. В этом списке оказался и российский боксер езидского происхождения, серебряный призер Олимпиады в Рио Миша Алоян.

После утечки информации Всемирное антидопинговое агентство (WADA) подтвердило подлинность документов с именами проваливших допинг-тесты спортсменов. Сегодня Алоян опроверг обвинение в употребление допинга, его слова приводит ТАСС:

«Как можно принимать какой-то допинг, находясь под пристальным ежедневным наблюдением? Нет никакого смысла этого делать. Я никогда ничего запрещенного не принимал — это вообще мой принцип жизненный, это невозможно под таким пристальным наблюдением. Тем более Олимпийские игры на носу, это не имеет никакого смысла, надо быть дураком, чтобы это сделать», — заявил Миша Алоян.

От более подробных комментариев Алоян пока воздержался. «Сейчас будет расследование, все как всегда, будут разбирательства, а потом уже будет видно. Поэтому сейчас пока ничего не могу сказать», — добавил он.

По словам тренера спортсмена Эдуарда Кравцова, сейчас речь не идет о дисквалификации спортсмена, так как будет проведено расследование.

15 сентября, 2016 — ÊzîdîNews[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row]