Надия Мурад встретилась с канцлером Германии Ангелой Меркель

[vc_row][vc_column][vc_column_text]

%d0%bc%d0%b5%d1%80%d0%ba%d0%b5%d0%bb%d1%8cФото: Bundesregierung / Куглер

Берлин(Германия) — Сегодня в Берлине состоялась встреча Посла доброй воли ООН Надии Мурад и канцлера Германии Ангелы Меркель. В ходе встречи стороны обсудили текущее положение езидов, а также проблему торговли людьми и способы борьбы с ней. Надия Мурад поблагодарила немецкого канцлера за оказанную Германией гуманитарную помощь во время геноцида в Шангале. В свою очередь Меркель заявила, что борьба с терроризмом и торговлей людьми является одним из приоритетов правительства Германии в области безопасности.

После встречи Н.Мурад написала на своей странице в Facebook : « Я благодарна правительству Германии и ее народу за новую жизнь, в том числе благодарна за 60,000 езидов, нашедших приют в этой стране».

В 2014 году Надия Мурад, выбравшись из рабства «Исламского Государства»*, переехала в Германию в качестве беженки и обосновалась в городе Штутгарт. Мурад получила помощь и поддержку со стороны немецкого правительства, и именно в Германии она смогла начать свою правозащитную деятельность. 16 сентября 2016 года Надия Мурад была назначена Послом доброй воли ООН.

4 октября, 2016 — ÊzîdîNews

*Иcламское Государство — террористическая организация, запрещенная на территории РФ[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row]