Сали Бекер: От Боснии до Шангала

[vc_row][vc_column][vc_column_text][crellyslider alias=»becker»]

Имя Салли Бекер стало известно во время войны в Югославии. В 1993 году она вместе с десятками британских волонтеров направилась в охваченной войной Боснию, где помогала доставлять медикаменты мирным жителям. Бекер в основном старалась оказывать помощь пострадавшим от войны детям. После войны в Югославии Салли Бекер открыла центр реабилитации для пострадавших женщин и детей. В 2006 году Бекер также оказывала помощь детям пострадавшим в ходе Ливано-израильского конфликта.

Сейчас Сали Бекер помогает езидским детям пострадавшим во время геноцида в Шангале. Она содействует тяжело больным детям в получении медицинской помощи в Европе и США. Так, в конце сентября Бекер удалось вывести группу детей из Ирака в Бостон (США) для получения медицинской помощи.

Одним из спасенных детей является 3-летний ребенок, чья семья подверглась зверствам со стороны Исламского Государство*. Лицо мальчика было сильно обгоревшим.

«Ему требуется жизненно необходимая пластическая операция. Восстановление носовой части займет около года. Сейчас он теряет зрение из-за сокращения мышц», — констатировала Бекер.

Тем временем С.Бекер готовит очередную группу детей для прохождения лечения. Она очень надеется, что всем детям будет оказана вся необходимая помощь.

10 октября, 2016 — ÊzîdîNews

*Иcламское Государство — террористическая организация, запрещенная на территории РФ[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row]