Обращение «Езидского конгресса» к Президенту РФ

[vc_row][vc_column][vc_column_text]

kogress11111Общероссийская общественная организация «Езидский конгресс» отправила обращение в адрес руководства федеральных органов государственной власти Российской Федерации (Президента, Федерального Собрания, МИД) с предложением об организации встречи с Надией Мурад. В обращении, в частности, говорится:

«Общероссийская общественная организация «Езидский Конгресс» планирует до конца 2016 г. пригласить мужественную женщину и символ борьбы езидов против терроризма и религиозного мракобесия Надию Мурад в Россию. Цель поездки – информирование государственных органов и российской общественности о преступлениях ИГИЛ*, признании и осуждении геноцида езидов, а также передаче дела о преступлениях исламских террористов против религиозных и этнических меньшинств Ирака и Сирии в Международный уголовный суд…

Зная о той громадной роли, которую играет Россия в войне против террористов, и о Вашей личной позиции непринятия терроризма во всех его формах, просим рассмотреть вопрос о возможном личном приеме Вами самой известной пленницы террористов и самого известного борца за права жертв террористов Надии Мурад в России». 

19 октября, 2016 — ÊzîdîNews

*Иcламское Государство(ИГИЛ)  — террористическая организация, запрещенная на территории РФ[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row]