В Саудовской Аравии выпороли принца

[vc_row][vc_column][vc_column_text]7658
Принц из династии аль-Саудов, которая является правящей в Саудовской Аравии, был подвергнут порке. Такое наказание ему вынес суд. По данным газеты «Аль-Оказ», удары плетью нанесли принцу в тюрьме, где он находится в заключении. Имя принца и преступление, совершенное им не раскрывается .

В прошлом месяце в Саудовской Аравии , где действует исламское право, был казнен принц Турки бин Сауд аль-Кабира, который был признан виновным в убийстве своего друга. Казнь была осуществлена посредством отсечении головы. Это стало первой казнью членов королевской семьи аль-Саудов с 1970-х годов.

В Саудовской Аравии действует исламское законодательство. Мусульманская юриспруденция выделяет четыре основных источника права: Коран — священное писание (которое по исламским представлениям представляет собой переданное через пророка Мухаммеда божественное откровение), сунна пророка (воплощена в хадисах — преданиях, передающих изречения пророка или рассказывающих о его поступках), иджма — единодушное мнение наиболее авторитетных правоведов по вопросам, прямо не урегулированным Кораном и сунной, а также — кияс, т.е. умозаключения, сделанные по аналогии.

3 ноября, 2016 — ÊzîdîNews

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row]