Мишу Алояна могут лишить медали Олимпиады

[vc_row][vc_column][vc_column_text]

3OvPT

В  сентябре группа хакеров Fancy Bears опубликовала документы из базы данных Всемирного антидопингового агентства (WADA), где приводился список из 25 спортсменов, подозреваемых в употреблении допинга. В этом списке оказался и российский боксер езидского происхождения, серебряный призер Олимпиады в Рио Миша Алоян.

После утечки информации Всемирное антидопинговое агентство (WADA) подтвердило подлинность документов с именами проваливших допинг-тесты спортсменов

Тренер спортсмена Эдуард Кравцов сообщил, что его подопечный использовал  спрей от простуды, в котором могли содержаться запрещенные средства.

По информации Чемпионат.com, на прошлой неделе состоялось заседание антидопингового отдела CAS (CAS antidoping division),  на котором выяснилось, что российская сторона не оформляла на Алояна разрешение на терапевтическое использование  туаминогептана(действительно,кстати, содержащегося в каплях от насморка).

Это, по данным издания,  с высокой долей вероятности означает, что международный олимпийский комитет может лишить боксёра серебряной медали Олимпиады-2016, которую он завоевал в весовой категории до 52 кг.

4 ноября, 2016 — ÊzîdîNews

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row]