Интервью с чемпионом Нью-Йорка по боксу Юриком Мамедовым

[vc_row][vc_column][vc_column_text]yurik

Юрик Мамедов — езидский боксер, родился 25 октября,1990 года в России. С 2011 года проживает и тренируется в Нью-Йорке (США).

Профессиональные достижения:
— Двукратный чемпион Франции
— Обладатель золотой перчатки
— Чемпион Нью Йорка по боксу
— Чемпион по версии PPB

 Здравствуй Юрик!
-Добрый день!

— Когда ты начал заниматься спортом и почему в итоге выбрал бокс?

— Я начал заниматься боксом в 2009 году во Франции; выбрал этот вид спорта, прежде всего, для того, чтобы получить навыки самообороны, потому что жил в неблагополучных районах города. Мне часто приходилось защищать себя и своих младших братьев.
Всего за несколько лет мне удалось стать двукратным чемпионом Франции. После этих успехов я решил выйти на новый уровень. В 2011 году у меня появилась возможность переехать в Нью-Йорк, и я воспользовался этим шансом. Здесь я приобрел команду и добился новых успехов.

— Что тебя мотивирует? Ради чего ты выходишь на ринг?
-Ещё в самом начале своей карьеры я поставил перед собой цель стать первым езидским чемпионом мира среди профессионалов. Эта цель является основным моим мотиватором. Ведь мой успех — это успех всего езидского народа.

—Чтобы ты посоветовал начинающим езидским боксерам?

=Главное поверить в себя и никогда не забывать, кем ты являешься и откуда ты. Тогда все у них получится.

— Как на тебя повлияла трагедия в Шангале?
Я никогда не думал, что люди способны на такие зверства по отношению к другим. Эта трагедия оставила большой отпечаток в моем сердце. После этих событий я стараюсь доносить до общественности чаяния нашего народа. Своими страданиями наш народ заслуживает свободу и свое собственное государство. И весь мир должен знать об этом.
 

—Какие у тебя планы на будущее?

В будущем мне хотелось бы стать тренером по боксу, потому что я не вижу себя в другой сфере, кроме как в боксе. Мне очень нравится обучать людей, делиться своим опытом и навыками.

-Большое спасибо за  беседу. 

-Пожалуйста!

Беседу вел Артур Сулейманов
6 Декабря , 2016 — ÊzîdîNews[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row]