Lalish TV исполнилось 1 год

[vc_row][vc_column][vc_column_text]1год

1 апреля исполнится ровно год со дня запуска первого езидского телеканала «Lalish TV». За первый год своего вещания канал запустил множество культурных, исторических и религиозных телепередач, которые полюбились езидскому зрителю. За прошедший год гостями телеканала стали известные политические, общественные, культурные и спортивные деятели.

Lalish TV стала площадкой, где собрались молодые и творческие люди. Именно энтузиазм и талант молодого коллектива стал потенциалом для развития телеканала. Сейчас Lalish TV имеет корреспондентский корпус во Франции, Германии, Армении, Ираке и центральную студию в Москве.

Одним из первых Lalish TV поздравил председатель “Езидского конгресса” Самвел Кочи:

“Главный результат этого года заключается в том, что подорвана монополия на истину о езидах, которую за собой «забили» телеканалы различных политических партий. Теперь у езидов есть свой телеканал, который восстанавливает историю езидов, открывает религию езидов, возрождает культуру езидов и предлагает новое будущее для Шангала. Поздравляю всех друзей и сотрудников телеканала![…] ” — говорится в поздравительной речи С.Кочои.

1 Апреля — ÊzîdîNews [/vc_column_text][/vc_column][/vc_row]