«Езидский конгресс» поздравил Р.Махмудяна с избранием в парламент Армении

[vc_row][vc_column][vc_column_text]махОбщероссийская общественная организация «Езидский конгресс» поздравила езидского кандидата Рустам Махмудяна с избранием в парламент Армении:

«От имени «Езидского конгресса» поздравляю с избранием в Парламент Республики Армения! Впервые, со времен Демократической Республики Армения, в законодательном органе дружественного нам государства будет депутат, представляющий народ езидов.

Для меня лично это избрание вдвойне приятно. Зная тебя, твой профессионализм и твою квалификацию, не сомневаюсь, что вся твоя деятельность будет направлена на достойное представление интересов езидов в Армении и за ее пределами.

Безусловно, задач у любого новоизбранного депутата много. Мы, езиды диаспоры, надеемся увидеть фамилию «Махмудян» среди соавторов постановления Парламента Армении о признании и осуждении геноцида езидов Шангала. Вне всякого сомнения, принятие такого решения еще больше укрепит традиционную дружбу между армянами и езидами.

Еще раз, поздравляя с победой, желаю здоровья, энергии и успехов в столь ответственной работе!», — говорится в заявлении опубликованной на официальном сайте «Езидского конгресса».

2 апреля в  Армении прошли  парламентские выборы, по итогам которого были распределены  депутатские мандаты в Национальном собрании. Согласно обновленной конституции, парламент будет состоять из 101 мест . Также новая конституция предусматривает 4 места в парламенте для национальных меньшинств — езидов, курдов, ассирийцев и русских. От езидской диаспоры место в парламенте получил Рустам Махмудян.

4  Апреля — ÊzîdîNews [/vc_column_text][/vc_column][/vc_row]