Впервые езидка примет участие в конкурсе красоты «Мисс Ирак»

[vc_row][vc_column][vc_column_text]missezidxan

Сегодня жители Ирака выберут главную красавицу своей страны. В этом году впервые в конкурсе примет участие езидская представительница. Езидов на конкурсе представит 19- летняя жительница Башика Лидия Халат. Она надеется победить в конкурсе и посвятить свою победу всем езидкам, которые находятся в плену у террористов ИГИЛ.

В конкурсе «Мисс Ирак»  принимают участие представительницы всех национальностей страны: арабы, ассирийцы, езиды, шабаки, курды и др.

Участницам предстоит пройти интеллектуальные,культурные и танцевальные конкурсы. Организаторы конкурса пытаются сделать его близким к международным стандартам, но при этом учитывают национальные и религиозные особенности. В конкурсе не будет дефиле в купальниках, а конкурсантки будут одеты в длинную закрытую одежду. Но вместе с тем организаторы запретили участницам закрывать лицо никабом или паранджой.

Победительница получит возможность представить Ирак в международных конкурсах. Кроме того,самая красивая девушка страны получит денежное вознаграждение.

25 Мая, 2017 — ÊzîdîNews[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row]