Клуб «Езиды» вышел в финал Чемпионата России по футзалу

[vc_row][vc_column][vc_column_text]

езиды
Кубковые баталии проходили в Рязани, в спорткомплексе «Атрон-Арена». В групповом турнире рязанцы одержали две победы, один матч завершили вничью и с первого места вышли в стадию плей-офф . В полуфинале им противостоял коллектив «ЭКПО-ТОРГ» из Москвы. Первый тайм прошел в напряженной борьбе. Лишь на последней минуте Сергею Кондратьеву удалось открыть счет. После перерыва инициативой полностью завладели «Езиды». Иарзани Сафоян увеличил результат, затем мячи в ворота соперников провели Андрей Корольков и Александр Войнов. На последней минуте матча «ЭКПО-ТОРГ» сократил отставание. В итоге – 4:1 в пользу «Езидов», и путевка в финал Кубка России. — Сообщает Газета Рязанские ведомости

Футзальный клуб «Езиды» был основан езидским предпринимателем из Рязани Самвелом Гасановичем Алояным. Клуб впервые дебютировал в Чемпионате России по футзалу в декабре 2016 году и по завершению чемпионата занял четверное место. В основном составе команды играют трое езидов. Домашние матчи команда проводит в спорткомплексе «Атрон Арена».[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row]