Джордж и Амаль Клуни исполнили мечту езидского юноши

Чита Клуни рассказала  о том, как они помогли езидскому юноше реализовать свою мечту.  С их помощью  молодому езиду  Хазиму Авдалу удалось перебраться из  иракского лагеря для беженцев в США и поступить Чикагский университет.  Семья Клуни полностью финансово обеспечивает молодого человека и даже поселили недалеко от родителей Джорджа.

Во время шоy Netflix  Амаль Клуни рассказала ведущему Дэвиду  Леттерману  о том, как она познакомилась с Хазимом и что ее побудило помочь юноше.

«Я защищала ряд езидов, которые стали жертвами геноцида совершенным террористами ИГ за последние годы. Так я и познакомилась с Хазимом», рассказала Клуни в беседе с Леттерманом.

«Когда мы встретились, я помню, как он поразил меня своим мужеством и  удивительным духом.  Он  даже после всего что потерял,  говорил о стремлении к справедливости, а не к мести», отметила Амаль Клуни.   
«Он рассказал  о том, что хочет  учиться в США.  Я знаю, что у всех нас возникла бы  такая же мысль, которая появилась у меня: Может быть, мы сможем что-то сделать для этого ?» продолжила Клуни.

48FF4F0B00000578-5368173-Hazim_Avdal_pictured_was_brought_to_the_United_States_with_the_h-m-9_1518104167845

Х.Авдал