AMAR International создает рабочие места для езидских беженцев

Гуманитарная организации AMAR International‏ в езидском лагере беженцев проводит курсы по подготовке швей, а также предоставляет инвестиции ученикам  для создания своего швейного бизнеса. Таким образом организация решает проблему трудоустройства для десятков езидских беженцев, которые уже долгие годы лишены каких-либо финансовых источников.

Одна из учениц очень  высоко оценила преподавание на этих курсах.

«Было здорово, что мой учитель не просто научил меня шить, но также  научил меня деловым навыкам и помог мне развить в себе уверенность», — рассказала одна из учениц.

AMAR International‏ реализует множество гуманитарных программ в езидских лагерях для беженцев. Врачи, работающие в организации, оказали медицинскую помощь сотни беженцам, которые нуждались в лечении.

AMAR( от арабского “строить”)  —  международная гуманитарная организация, основанная Баронессой Николсон  в 1991 году, штаб-квартира организации находится в городе Лондон(Великобритания). Баронесса Николсон основала организацию для помощи гражданам Ирака, пострадавших от режима Саддама Хусейна, но деятельность организации с годами расширилась и приобрела международный характер.