Суперсерия (WBSS): Михаил Алоян против  Золани Тете

Завтра в Екатеринбурге  российский боксер езидского происхождения Михаил Алоян  в рамках четвертьфинала Всемирной боксерской суперсерии (WBSS)  сразиться с чемпионом WBO в легчайшем весе, южноафриканцем Золани Тете.  

Сегодня  соперники прошли процедуру взвешивания, на которой Алоян оказался  тяжелее своего оппонента на 0,4 кг. Вес Алояна составил 53,2 кг, а Тете – 52,8 кг.

Ранее 10 октября прошла пресс-конференция боксеров, где они  рассказали о своей подготовке к поединку. Алоян заявил, что готов дать бой своему сопернику.

“Конечно, я готов дать бой сопернику. Готов хорошо к поединку. К тому же, все происходит в России, надо показать себя с хорошей стороны. Не скажу, сколько слабых мест нашел у своего соперника. Но он — чемпион мира, сильный, хороший боксер, у него богатый опыт. У меня большой стаж в олимпийском боксе, опыта тоже хватает. Все решится 13 октября”,- заявил М.Алоян.

Справка:

Михаил Суренович Алоян родился 23 августа 1988 года в селе Бамбакашат Октемберянского района Армянской ССР. В 1997 году его семья переехала в город Новокузнецк, где он начал заниматься боксом под руководством Николая Салихова. Затем переехал в Новосибирск, где продолжает заниматься  боксом. Выступает в весовой категории до 52 кг.

Профессиональные достижения:
-Бронзовый призер олимпийских игр в Лондоне (2012 год).
-Двукратный чемпион мира: 2011 год(Баку), 2013( Алма-Ата) .

— Чемпион  Европы 2008 года (Москва).

Достижения на профессиональном ринге:

В 2017 году завоевал титул интернационального чемпиона Всемирной боксерской ассоциации (WBA) в весовой категории до 52 кг.

Алоян одержал четыре победы на профессиональном ринге (все — по очкам) при отсутствии поражений.