В Челябинске появится Аллея дружбы народов

Весной 2019 года в Челябинске появится Аллея дружбы народов. Деревья высадят представители национальных общин города.  Одним из мест для высадки аллеи был предложен парк «Плодушка» Ленинского района Челябинска, где сейчас активно идут ландшафтные работы.

Об этом стало известно после  встречи главы Челябинска Евгения Тефтелева с представителями национально-культурных центров Челябинской области.

Инициатором данной идеи стал председатель “Езидского национального культурного центра“ Аско Алои. В беседе с корреспондентом EzidiNews Алои рассказал как появилась эта идея.

«Такие аллеи существуют и в других регионах нашей страны, поэтому возникла мысль и в Челябинске реализовать эту идею. К тому же сейчас идет активная реализация  областной программы по озеленению города и облагораживанию парков. И мы как национально-культурные объединения хотели внести свою лепту в благоустройство нашего города. Таким образом, мы хотим показать единство и многообразие народов проживающих в Челябинской области», — рассказал Аско Алои.