В Германии на езидов напали радикально настроенные мусульмане

В немецком  городе Нортхайм  радикально настроенные мусульмане  напали на двух молодых езидов. В результате нападения оба молодых человека получили тяжелые травмы и были госпитализированы.

Как сообщает Центральный совет езидов Германии,  выходцы из Ливана мотивировали нападение  тем, что по их мнению, езиды являются “неверными”  и употребляют алкогольные напитки.

Позже представители ливанской диаспоры снова посетили пострадавших езидов и оружием пригрозили, что убьют их, если они не заберут свои заявления из полиции. Полиция подтвердила данный факт и предпринимает меры.

Центральный совет езидов Германии (ЦСЕГ) посоветовал пострадавшим и их родственникам покинуть город, чтобы обезопасить свою жизнь. Инициативу ЦСЕГ поддержали и правоохранительные органы. Сейчас полиция помогает пострадавшим переехать на другое место жительство.

В последние годы езиды в Германии часто подвергаются нападениям со стороны мусульманской диаспоры. Ранее езиды подвергались нападению со стороны выходцев из Чечни в городе Билефельд, а также в городе Херне со сторон выходцев из Ливана. Подобные инциденты  случались и в других немецких городах.