Наводнение в лагере езидских беженцев

На севере Ирака уже несколько дней идут проливные дожди, в результате которых затопило несколько езидских лагерей. Местами уровень  воды достигал 50 см, что сделало проживание в палаточных лагерях невозможным.

Сотни езидских беженцев провели эту ночь на улице, никто из социальных служб не помог людям. На дорогах, ведущих к лагерю, произошли оползни и многие не смогли даже покинуть район стихийного бедствия.

Езидские беженцы уже пятую зиму встречают в тяжелых условиях палаточных лагерей.

Наводнение в лагере езидских беженцев

Наводнение в лагере езидских беженцевНа севере Ирака уже несколько дней идут проливные дожди, в результате которых затопило несколько езидских лагерей. Местами уровень воды достигал 50 см, что сделало проживание в палаточных лагерях невозможным.Сотни езидских беженцев провели эту ночь на улице, никто из социальных служб не помог людям. На дорогах, ведущих к лагерю, произошли оползни и многие не смогли даже покинуть район стихийного бедствия.Езидские беженцы уже пятую зиму встречают в тяжелых условиях палаточных лагерей.Согласно данным Международной организации по миграции (МОМ), за прошедший год после полного освобождения Шангала от террористов ИГ только 20 процентов жителей города вернулись в свои дома. Большинство езидских беженцев продолжают жить в палаточных лагерях на территории Иракского Курдистана.Одним из главных факторов, сдерживающих людей вернуться в свои дома, по мнению МОМ, является отсутствие необходимой инфраструктуры: водоснабжение, электроэнергия и отсутствие необходимой медицинской поддержки, а также плохие меры безопасности.#yezidi #ezidi #ezidxan #yazidi #iraq #езиды

Опубликовано ÊzîdîNews Пятница, 16 ноября 2018 г.

Согласно данным Международной организации по миграции (МОМ),  за прошедший год  после полного освобождения Шангала от террористов ИГ только 20 процентов жителей города  вернулись в свои дома. Большинство езидских беженцев продолжают жить в палаточных лагерях на территории Иракского Курдистана.

Одним из главных факторов, сдерживающих людей вернуться в свои дома, по мнению МОМ, является отсутствие необходимой инфраструктуры: водоснабжение, электроэнергия и отсутствие необходимой медицинской поддержки, а также плохие меры безопасности.