Скончался езидский предприниматель, долгие годы раздававший хлеб бедным

На 58-м году жизни скончался езидский благотворитель и бизнесмен Мамуд Шавершян.  Как сообщают родственники погибшего, смерть наступила в больнице от перенесенного инсульта. Шавершян был известен тем, что более 10 лет  в своих магазинах бесплатно раздавал хлеб. Этот поступок стал известен на всю страну , когда ряд федеральных СМИ сообщили о ежедневном благодеянии  Мамуда Шавершяна.

По некоторым оценкам, Мамуд ежедневно  раздавал более 1000 буханок хлеба пенсионерам и малоимущим  семьям. Шавершяна с детства дед учил, что человек должен ежедневно сделать доброе дело и тогда день будет прожит не зря. 

«Мне дедушка всегда говорил: утром встаешь — знай, кому-то ты должен сделать доброе дело, не сделал — зря прожил этот день. Пусть оно будет маленьким, но на пользу конкретного человека», — заявил в одном из своих интервью Мамуд Шавершян.

Шавершян также активно  помогал жителям своей малой родины села Риа-Теза(Армения), он ежегодно финансировал сельскую школу, закупая необходимые канцелярские принадлежности для всех учеников. Мамуд Шавершян будет похоронен завтра  на родине в селе Риа-Таза, где покоятся его родители.  Уже сегодня сотни человек собрались в родовом доме Шавешянов, чтобы проститься с покойным.