Об акции Рианны в поддержку езидов

[vc_row][vc_column][vc_column_text]

 13898346_1564888573819966_1150580707_o
Москва (Россия) – Редакция ÊzîdîNews, ссылаясь на официальную страницу Надии Мурад в Facebook, сообщает, что появившаяся ранее в некоторых езидских СМИ информация о направлении средств, вырученных от продажи билетов на благотворительный концерт, не соответствует действительности.
Работу Надии Мурад по признанию геноцида и привлечению к ответственности всех виновных в самом деле поддержал благотворительный музыкальный фестиваль The Global Citizen Festival, ежегодно проходящий в Нью-Йорке, но речь о предоставлении финансовой помощи не шла.
В целях поддержки акции Надии Мурад об использовании хештегов #stopyazidigenocide и #standforyazidiwomen, организаторы предложили пользователям Twitter заработать баллы для получения билетов путем размещения названных хештегов на своих страницах в социальной сети.
Главными лицами фестиваля станут поп-звезда Рианна и американская метал-группа Metallica.
Само мероприятие пройдет 24 сентября. Именно в этих числах соберется Генеральная Ассамблея ООН, когда в город прибудут сотни мировых лидеров.
По заявлению организаторов фестиваля, ключевыми темами в этом году станут кризис мигрантов, а также последствия войны в Сирии.
1 августа, 2016 — ÊzîdîNews

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row]