В Армении араб «кинул» езидов на полмиллиона долларов

Житель Палестины, араб по происхождению — Нассар А.А., на протяжении нескольких месяцев занимался мошенничеством в Армении. Об этом сообщает Sputnik Армения со ссылкой на Следственный комитет республики.

В результате следственных действий выяснилось, что палестинец обманным путём присвоил имущество фермеров. Насир представился успешным сирийским бизнесменом и привлёк к своей деятельности жителя Еревана Шаге Пахаряна.  Он рассказал Пахаряну, что на своих счетах в Беларуси имеет 3 миллиона долларов, но на них наложили арест. Насир поделился планами по закупке ягнят для убоя и дальнейшей продажи на мясо. Якобы на вырученные средства  намерен снять арест со своих счетов.

Вместе с Шаге Пахаряном авантюрист Насир начал закупать ягнят у езидских фермеров с отсрочкой в 15 дней. Шаге в свою очередь организовал забой ягнят и овец на скотобойнях, действующих в разных регионах Армении.  В результате реализации баранины удались получить  более 450 тысяч долларов. Осенью 2019 года Насир покинул Армению вместе с денежными средствами. Ш.Пахарян  продолжал переводить на счета мошенника средства, 70 и 85 тысяч долларов двумя траншами.

В результате мошеннических действии, Насера удалось присвоить 611 тысяч долларов. Десятки езидских фермеров лишились имущества, которое приносило средства на существование.

Следственный комитет Армении возбудил уголовное дело по статьи 178 УК РА (мошенничество). Насир объявлен в международный розыск.