Председатель ТРО ООО «Езидский конгресс» принял участие в круглом столе

3 сентября в творческом пространстве «Девятка» прошел круглый стол с национальными диаспорами Тульской области по вопросам межнациональных отношений. От езидской диаспоры в мероприятии принял участие председатель ТРО ООО «Езидкий конгресс» Агмад Агмадян. Тульские диаспоры, представители органов власти, общественных объединений собрались для обсуждения ряда вопросов, касающихся укрепления межнационального и межконфессионального согласия на территории Тульской области.

Министр молодежной политики Тульской области Алексей Давлетшин подчеркнул, что укрепление межнациональных отношений важно как в масштабе всей страны, так региона, на территории которого проживает более 25 диаспор.

Участники круглого стола обсудили вопросы, касающиеся профилактики экстремизма, реализации национальной политики в регионе и организации фестиваля «Национальный квартал».

После круглого стола состоялось награждение благодарственными письмами активистов , участвующих в развитии межнационального сотрудничества в Тульской области.Председателю ТРО ООО «Езидский конгресс» А.Агмадяну также вручили благодарственное письмо.