«Инициатива Надии» продолжает восстанавливать Шангал

Фонд «Инициатива Надии»   с 2018 активно  занимается восстановлением  региона Шангал, который  подвергся  нападению  террористов ИГ* (запрещена  в РФ).

Регион Шангал до сих пор находится в тяжелом состоянии, нуждается в инвестициях и помощи для восстановления инфраструктуры, домов, школ и других  необходимых условий для возвращения езидских беженцев, живущих в лагерях временного проживания.

В  настоящее время «Инициатива Надии»  восстанавливает станцию общественного транспорта  Шангала, ключевого транспортного узла в городе, при финансировании USAID.

В начале сентября  сотрудники службы быстрого реагирования отпраздновали открытие нового и улучшенного Управления гражданской обороны Найнавы. При финансовой поддержке USAID  «Инициатива Надии» построила и обставила офисы персонала, а также предоставила транспортные средства безопасности и оборудование для подразделений реагирования на чрезвычайные ситуации. Также «Инициатива Надии»  и USAID поддерживают Управление электроэнергетики Северного Шангала.

В деревне Аль-Джзера идет строительство медицинского учреждения, которое очень необходимо местным жителям.

Одной из важных проблем региона является плохое состояние дорог. Для улучшения системы коммуникации USAID  и «Инициатива Надии»  восстановили главную дорогу Синуна. После этого многие люди смогли вернуться в свои дома, а также на улице открыли магазины и другие  бизнес-объекты.

Таким образом, восстановление региона  продолжается, но для еще быстрого результата нужны инвестиции.