Тульское отделение «Езидского конгресса»  приняло участие в фестивале национальных культур

3 октября на общественной площадке «Искра» при поддержке Министерства молодежной политики Тульской области и Тульского областного центра молодежи состоялся традиционный для Тулы фестиваль национальных культур  «Национальный квартал». Диаспоры области  собрались в одном месте,  чтобы представить свои национальные блюда, костюмы, песни и танцы.

Так, в этом году  свою национальную культуру представили армяне, езиды, дагестанцы, молдаване, грузины, узбеки, евреи, вьетнамцы, татары и студенты разных национальностей, учащиеся в Тульской области.

Гости праздника смогли увидеть народные танцы, костюмы, а также  попробовали  национальные блюда.

В фестивале приняло участие Тульское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Езидский конгресс». От «Езидского конгресса» также был организован танцевальный номер «Говэнд» на езидскую музыку.  В танцах приняли участие Усоян Усо, Гасоян Джамал, Гасоян Зрба, Агмадян Константин и Агмадян Амад (мл.), за что были награждены благодарственными письмами. Из езидских блюд были представлены езидская халва, грар, тршо, савар, гата и другие блюда. Всем гостям пришлись по вкусу езидские угощения.