Фонд «Инициатива Надии» поддерживает женский бизнес

В 2004 году Халида потеряла мужа в результате несчастного случая и стала единственным кормильцем для своих детей. С тех пор она столкнулась с годами лишений. Когда ИГИЛ напало на Синджар в 2014 году, Халида бежала на гору Синджар со своими детьми, зятем и его семьей. Столкнувшись с многочисленными проблемами во время проживания в лагерях для вынужденных переселенцев, она решила вернуться в свой родной город в поисках места, которое она могла бы назвать своим домом.

Халида вспоминает трудности, с которыми она и ее семья столкнулись по возвращении домой: «Я видела, что мой дом был разрушен, и это было страшно. Я переехала в Синун и остановилась в пустом доме, но два года спустя хозяин дома вернулся, и мне пришлось снова переехать. В конце концов, я вернулась в Ханасор, к отцу, где он помог моей семье построить небольшой дом».

Команда «Инициатива Надии» услышала историю Халиды и связалась с ней, чтобы оценить ее интерес и способность участвовать во втором женском бизнес-клубе. Благодаря наращиванию потенциала и начальному капиталу Халиде были предоставлены необходимые навыки для открытия собственного магазина штор и ковров. Халида размышляет о влиянии проекта на жизнь ее семьи: «Я счастлива, что у меня есть собственный бизнес и мое финансовое положение улучшилось. Теперь я могу обеспечить своим детям лучшее будущее».

Этот проект финансируется UAE Aid и реализуется Mission East.

источник:https://www.nadiasinitiative.org/