Кярам Слоян – герой Арцаха

Указом Президента Республики Арцах Араика Арутюняна Кяраму Слояну, погибшему в ходе Четырёхдневной войны в апреле 2016 года, посмертно присвоено высшее звание «Герой Арцаха».

Президент Республики Арцах Араик Арутюнян на церемонии вручения медалей семьям героев в Ереванском представительстве Арцаха отметил, что оборона 116-й позиции имела решающее значение в исходе апрельской войны героев 2016 года.

«Противник, не имея ощутимого преимущества, принял условия перемирия, и это благодаря нашим героическим ребятам. Я преклоняюсь перед ними. Эту церемонию награждения мы планировали давно и хотели провести награждение нашего езида Кярама во время какого-нибудь большого Национального праздника езидов в присутствии их соотечественников, но, кажется, каждый раз что-то мешало. Сегодняшнее избранное место не менее символично. Он проходит в ереванском представительстве Республики Арцах. Это благодарность народа Арцаха всем нашим героям и нашим братьям и сестрам езидам», — сказал президент Республики Арцах Араик Арутюнян.