Основан фонд помощи езидским бойцам

[vc_row][vc_column][vc_column_text]ава

Билефельд(Германия) Основан  Фонд Ezidxan International Aid , который будет собирать средства для оказания  помощи  езидским подразделениям, воющим против террористов ИГ*.

Ezidxan International Aid основан при участие Сил Защиты Эзидхана , возглавляет фонд езидский общественный деятель доктор Али Халаф.

В интервью Lalish TV доктор Али Халаф рассказал: «Мы основали этот фонд для того, чтобы подержать наших бойцов, которые, рискуя жизнью, защищают нашу родину. Ezidxan International Aid зарегистрирован в немецком городе Билефельд, там же находится главный офис фонда. В его название мы использовали английское слово International, так как надеемся, что езиды всего мира объединятся вокруг этого проекта и внесут свой вклад в помощь нашим бойцам. Наши ребята, воюя против террористов, сталкиваются с материально-техническими проблемами, нехваткой военной формы, продуктов питания и т.д. Мы очень надеемся, что Ezidxan International Aid удовлетворит нужды наших бойцов».

Помимо этого, командир Сил защиты Эзидхана Хайдар Шашо в видео-обращении призвал езидов не остаться в стороне и поддержать наших военнослужащих в Шангале:

«Уважаемые братья и сестры, я рад сегодня вам сообщить, что мы открыли фонд помощи езидским бойцам. Чтобы каждый из вас смог внести свой вклад для оказания помощи бойцам Сил защиты Эзидхана. Я очень надеюсь на то, что каждый из вас будет готов протянуть руку помощи, и вместе мы добьемся общих целей».[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_raw_html]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[/vc_raw_html][vc_column_text]Контакты и банковские реквизиты:

Ezidxan International Aid

Германия, город Билефельд, ул. Фридрич-Эберт 15

IBAN: 77482501100005123005

BIC: WELADED1LEM

*  Террористическая организация, запрещенная на территории РФ

9 августа, 2016 — ÊzîdîNews

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row]