Новое судебное решение против Дженнифер В.

Мы уже рассказывали вам о возобновлении судебного процесса против женщины, которая содействовала ИГИЛ (запрещенная в России организация), вышла замуж за террориста, стала соучастницей в убийстве маленькой езидской девочки и порабощении ее матери. За это она получила всего 10 лет тюремного заключения.

Как сообщалось ранее, новый судебный приговор будет оглашен 29 августа 2023 года.

Чем же закончилось дело Дженнифер В?

Высший суд Мюнхена увеличил срок лишения свободы с 10 до 14 лет тюремного заключения.

Суд постановил, что:

• Подсудимая и ее муж (член ИГИЛ) удерживали в плену, в течении шести недель, двух езидок в качестве домашних рабов.

• Муж обвиняемой купил Реду (5 летнюю девочку) и ее мать после того, как они были похищены и порабощены во время геноцида езидов ИГИЛ, в 2014 году.

• Находясь в плену, в доме террористов, Реда и ее мать были лишены достаточного количества пищи и подвергались, почти, ежедневным избиениям.

• Пара заставляла мать девочки делать работу по дому, и вынуждали молиться несколько раз в день по их правилам, несмотря на то, что они знали, что пленники являются езидами .

Реде было дано новое имя, с которым пришлось обращаться даже матери ребенка.

• В итоге, пятилетняя девочка скончалась после того, как муж подсудимой привязал ее кабелем на улице и оставил под палящим солнце, в качестве наказания за оплошность ребенка. Подсудимая прекрасно понимая, что Реда находится в опасной для жизни ситуации и оказать помощь ребенку сможет только она, Дженнифер просто наблюдала за происходящим.

Более того, после смерти девочки, подсудимая угрожала матери, что выстрелит в нее, если та не перестанет плакать.

• Подсудимая осознано жестоко обращалась с езидской девочкой и ее матерью, так как активно поддерживала и содействовала политике ИГИЛ, направленной на искоренение езидов.

Фото: AP