Демонстрации езидов в Германии

Демонстрация у Парламента в Берлине с требованием исключить езидов из нового закона «о депортации», согласно которому всех, кому отказано в получении полит. убежища на территории Германии, необходимо депортировать.

 В Германии активно вносят законопроекты, касательные миграции. В связи с чем, за последние полгода, число депортации лиц, получивших отказ в предоставлении убежища, увеличилось на 27% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

 Большую часть мигрантов отправляют в страны их происхождения— Грузия, Албания, Молдавия, Сербия, Ирак. А более 2500 человек были доставлены в Австрию, где они пересекли немецкую границу. Согласно Дублинским правилам ЕС, мигранты должны подавать ходатайство о предоставлении убежища в той стране, в которую они изначально прибыли.

 Исходя из этого, Министерство внутренних дел Германии вносит все более ужесточенные правила для мигрантов.  В начале августа представители власти выступили с новым законопроектом, который наделяет полицию более широкими полномочиями по обеспечению депортации.