Р. Бакоян встретился с езидской молодежью

На встрече со студентами-езидами, заместитель председателя комитета по защите прав человека и связям с общественностью, Рустам Бакоян подчеркнул важность активного участия каждого человека в развитии и улучшении общины. Обсуждая проблемы, связанные с езидской общиной, депутат представил свои законодательные инициативы, направленные на их решение.

Особое внимание было уделено вопросу возрастного ограничения в браке. Рустам Бакоян рассказал о своих намерениях, связанных с соответствующей законодательной инициативой. Дебаты и парламентские слушания по этому вопросу предстоят.

Депутат также призвал студентов принять активное участие в дебатах и предложить свои идеи. Он подчеркнул, что образование играет важную роль в жизни каждого человека, и отметил, что сейчас только около 100 студентов из 40 000 езидских общин получают высшее образование. В особенности молодежь, как носитель и хранитель культуры и идентичности езидского сообщества, должна стремиться к получению высшего образования.

Участники встречи выразили надежду на продолжение подобных встреч и совместных действий для развития и улучшения езидской общины.