Надия Мурад — «Женщина года».

В преддверии Международного женского дня журнал «Time» провел церемонию, на которой присвоил Надие Мурад титул «Женщина года».
Надия стала одной из 12 девушек, которые, несмотря ни на что, борются за справедливость и лучшее будущее по всему миру.
Правозащитница и лауреат Нобелевской премии мира Надия Мурад посвятила свой титул храбрым езидским женщинам из Ирака, которые противостоят всем трудностям и хотят перемен для себя, своих семей и близких.
«Женщины, у которых не было возможности пойти в школу сами, но которые каждый день настаивали на лучшем образовании, на равенстве, на признании. Которые посвятили себя тому, чтобы жизнь их детей была лучше, чем их. Женщины, такие как моя мать, которая оставила несчастливый брак и вырастила одиннадцать детей самостоятельно».

Нельзя не согласиться со словами Надии. Роль женщины в обществе, семье и профессии очень важна и менялась по мере развития человеческой цивилизации: от малограмотной крестьянки– до могущественной монархини, от домохозяйки – до главы корпорации, от девушки, прережившей геноцид и насилие – до лауреата Нобелевской премии и титула «Женщина года».

Мы поздравляем всех женщин с Международным женским днём! Желаем вам вдохновения, успехов во всем, человеческого тепла и добра! Пусть у каждой в душе всегда цветет весна! Будьте счастливы – вне зависимости от обстоятельств вокруг!