В Германии арестовали семью, порабощающую езидских девочек.

Немецкая полиция арестовала двух мигрантов из Ирака, которые подозреваются в том, что они являются членами «Исламского государства» (запрещено в России), за порабощение двух езидских девочек в период с 2015 по 2017 год.

В результате операции в среду (10 апреля) были задержаны двое членов ИГ, обвиняемых в насилии и эксплуатации двух езидских девушек . Пара насильно держала пятилетнюю езидскую девочку в качестве рабыни, начиная с 2015 года, и 12-летнюю с октября 2017 года. Мужчину и женщину обвиняют в геноциде, преступлениях против человечности и военных преступлениях, а также в членстве в террористической организации.

Прокуроры заявляют, что девочки подвергались физическому и психологическому насилию. Им было запрещено исповедовать свою религию.

«Кроме того, подозреваемые эксплуатировали рабов экономически, постоянно принуждая их к домашней работе и уходу за детьми. Они запретили девушкам исповедовать свою собственную религию; вместо этого они должны были следовать инструкциям подозреваемых в отношении исламских молитв и веры», — говорится в заявлении. Напомним, что на момент порабощения девочкам было 5 и 12 лет!

Перед выездом из Сирии, в конце 2017 года, пара передала девочек другим членам террористической группировки.

«Все это являлось целью организации, чтобы уничтожить езидскую религию»

Арест супружеской пары последовал за резолюцией парламента Германии в прошлом году, которая признает преступления, совершенные ИГ против езидов Ирака, геноцидом.