Езидский спортсмен М.Мамоян установил очередной мировой рекорд

[vc_row][vc_column][vc_column_text]интервью

Ереван (Армения) – Сегодня в Ереване, на площади Свободы, молодой езидский спортсмен Манвел Мамоян установил очередной мировой рекорд по отжиманию в стойке на кулаках. За 1 минуту Мамоян отжался 86 раз, прошлый мировой рекорд в этом упражнении составлял 84 повторения. Все необходимые свидетельства рекорда будут отправлены для его регистрации в «Книге рекордов Гинесса».

Это уже второе достижение Манвела Мамояна; 23 октября 2015 года Манвел установил рекорд в упражнении по отжиманию в стойке на руках — за 48,3 секунды Мамоян отжался 28 раз. Данный результат был внесен в «Книгу рекордов Гинесса».

После своего очередного рекорда М. Мамоян дал небольшое интервью корреспонденту ÊzîdîNews Артуру Сулейманову. В ходе беседы Манвел рассказал о ближайших планах на будущее и о предыдущих рекордах.

Здравствуйте Манвел! Поздравляем вас с этим уникальным достижением.

— Благодарю вас!

Манвел, расскажите что Вас мотивировало на достижение этого результата?

Главная моя мотивация — сама цель, которую я поставил перед собой: достичь как можно больше рекордов и возглавить список книги рекордов Гиннеса по количеству установленных рекордов. Надеюсь, у меня получится.

 Прошлый успех Вы посвятили жертвам геноцида 1915 года — это ваше личное решение?

Да, это мое личное решение. Я посвятил свой рекорд жертвам геноцида 1915 года: в эту трагичную дату была совершена бесчеловечная расправа не только над армянами, но и над езидами. Но почему-то об этом не говорят вслух, поэтому я решил посвятить достижение этого рекорда жертвам геноцида.

Вы являетесь обладателем нескольких региональных и мировых рекордов, какой из них дался вам тяжелее всего?

Да, у меня также множество рекордов на региональном уровне. Самым тяжелым мне дался первый рекорд. Это было упражнение брюшного пресса, за час нужно было сделать 2511 повторений.

 Сколько времени вы тратите на тренировки?

Ежедневно я делаю различные упражнения, стараюсь усовершенствовать технику. На это уходит достаточно много времени.

 Какие у вас планы на будущее?

Планов у меня очень много. Как я уже сказал: хочу установить как можно больше рекордов. Над этим я буду работать в ближайшие годы. Также, я собираюсь совершить небольшое турне по Европе, где бы я смог продемонстрировать свои умения. А сейчас пробую себя в таком виде спорта, как дзюдо. Мне бы хотелось и в этом направлении достичь успехов.

Спасибо, Манвел, за беседу! Желаем вам удачи и успехов во всех ваших начинаниях!
— Вам спасибо.

25 августа, 2016 — ÊzîdîNews[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row]