Польский олимпиец продал медаль, чтобы спасти больного раком ребенка

[vc_row][vc_column][vc_column_text]

medalПетр Малаховский(фото:independent)

Польский дискобол Петр Малаховский, ставший призером Олимпийских игр в Рио, решил выставить свою медаль на аукцион, чтобы помочь больному раком ребенку. Об этом он сообщил 19 августа на своей страничке в Facebook:

«Завоевать олимпийскую медаль для любого спортсмена — мечта всей жизни. Я сделал все, что было в моих силах, чтобы завоевать золотую медаль. К сожалению, в этот раз не получилось. Но судьба дала мне шанс увеличить стоимость моего «серебра». После турнира мне написала мама маленького Олка; она просила о помощи в спасении своего маленького мальчика. Олек на протяжении почти двух лет, более половины своей жизни, болен раком глазного яблока. Злокачественный рак глаз, который возможно оперировать только в возрасте до 5 лет. В Польше не проводят операции такой сложности. Единственный шанс — это клиника в Нью-Йорке. Я решил помочь и выставил свою медаль, завоеванную в Рио, на торги. Всю сумму отдам на лечение», — пишет Малаховский в своем блоге.

Спустя 3 дня Петр Малаховский сообщил, что ему удалось продать свою медаль, и благодаря этому он сможет помочь ребенку. Польский спортсмен не назвал конкретную сумму, но СМИ сообщают о том, что медаль ушла с молотка за 120 тыс. долларов.

26 августа, 2016 — ÊzîdîNews[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row]