В Москве состоялась презентация книги «Семь лет на чужбине» автором, которой является езидский герой, участник Великой Отечественной войны Худоян Качах Усубович.
Книга Качаха Усубовича Худояна «Семь лет на чужбине» — это автобиографическое повествование ветерана Второй мировой войны, в котором автор делится своим опытом и воспоминаниями о тяжелых годах, проведенных вдали от родины.
Произведение отличается глубокой искренностью и живым языком, позволяющим читателю прочувствовать атмосферу тех времен, испытания и внутренние переживания автора. Книга не только исторический документ, но и эмоциональный рассказ о стойкости и человеческом духе в условиях войны и изгнания.
Приглашенные на презентацию книги гости отмечают ее важность для сохранения памяти о судьбах людей, переживших войну и вынужденных жить в чужих странах.
«Семь лет на чужбине» — значимый вклад в литературу о Второй мировой войне, который будет интересен как историкам, так и широкому кругу читателей, ценящих честные и трогательные истории из жизни.









